| Департамент Здравоохранения Новосибирской Области |
Государственная Новосибирская Областная Клиническая Больница |
Дорожная Клиническая Больница г. Новосибирск |
Приглашение-программа
Открытая научно – практическая конференция урологов Новосибирской области
"АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ УРОЛОГИЯ И АНДРОЛОГИЯ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА "
Г. Новосибирск
Организаторы:
- Департамент здравоохранения Новосибирской области
- Российское общество урологов Новосибирский филиал;
- Государственная Новосибирская Областная Клиническая Больница;
- Дорожная Клиническая Больница г. Новосибирск;
- ГОУ ВПО Новосибирский Государственный Медицинский Университет Росздрава;
- ООО «УРОМЕДЦЕНТР», ООО “Концепт-Новация»
НОВОСИБИРСК – 2010г
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ, ДАМЫ И ГОСПОДА!
Сообщаем Вам, что 4-5 февраля 2010 года в городе Новосибирске в состоится Открытая научно-практическая конференция урологов-андрологов города и Новосибирской области.
«АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ УРОЛОГИЯ И АНДРОЛОГИЯ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА». В первый день работы планируется проведение прямого видео мастер-класса по новым методам эндоскопической диагностики в амбулаторной практике и лазерной литотрипсии при мочекаменной болезни. Второй день посвящен тематическим пленарным заседаниям, которые состоятся в конференц-зале Государственной Новосибирской Областной клинической больницы. Во время конференции будет работать выставка производителей современного медицинского оборудования и ведущих отечественных и зарубежных фармацевтических компаний.
Особенностью формата проведения «Открытой научно-практической конференции урологов-андрологов Новосибирской области», является обсуждение актуальных проблем амбулаторно-поликлинической урологии и андрологии, анализ заболеваемости, организация работы урологов-андрологов государственных, муниципальных и частных приемов. Взаимодействие, преемственность и стандартизация государственного и негосударственного сектора оказания специализированной уроандрологической помощи в Новосибирски и области. В докладах и дискуссии будет дана возможность выступить представителям городов Сибирского Федеральног округа по вопросам улучшения организации и качества оказания урологической и андрологической помощи, применения современных высокотехнологичных, малоинвазивных методов диагностики и лечения урологической, онкоурологической и андрологической патологии, настоящее и будущее амбулаторной эндоскопической урологии. Впервые - презентация лазерного контактного литотриптора и цифрового аппарата для видеоуретроцистоскопии компании Карл Шторц.
I-день
4 февраля 2010г. (четверг)
ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА г. НОВОСИБИРСК
г.Новосибирск, ул. спуск Владимировский, 2а
тел.: 8(383) 229-20-00,
факс: 8(383) 220-7-220
I день – планируются показательные эндоскопические операции с прямыми трансляциями из операционной в конференц-зал, а также проведение обучающих лекций ведущих специалистов в области эндоурологии. Лекторы хирургического дня семинара в своих докладах будут использовать, для большей наглядности и понимания аудиторией, собственные фото- и видео- материалы операций, с детальным разбором применяемых методик хирургических вмешательств.
II-день
5 февраля 2010г. (пятница)
ГОСУДАРСТВЕННАЯ НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
г. Новосибирск,Немировича-Данченко, 130
тел.: 8(383) 315-99-00
факс: 8(383) 346-27-00
II день – семинар, посвящён государственному и негосударственному сектору оказания амбулаторной помощи при урологических и андрологических заболеваниях, доклады главных специалистов города и области по вопросам амбулаторно-поликлинической урологии и андрологии. Вопросы диспансеризации некоторых урологических заболеваний.
Расселение участников и представителей мед-ских компаний будет осуществляться за счёт собственных средств в гостиницах г. Новосибирска - «Сибирь», «Новосибирск», «Центральная», «Обь», и т.д.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА БРОНИРОВАТЬ МЕСТА В ГОСТИНИЦАХ ЗАРАНЕЕ !!!
Участие врачей в конференции – бесплатное (I и II день включительно). Оплата транспортных расходов, проживания и питания осуществляется за счет личных средств участников.
Открытие I дня практической части конференции - мастер-класса по эндоурологии состоится в Дорожной Клинической больнице г. Новосибирск 4 февраля 2010 г в 1000 в конференц-зале (2 этаж)
Открытие II дня научной части состоится в Государственной Новосибирской Областной Клинической больнице 5 февраля в 1000 в лекционном зале (2 этаж),
4, 5 февраля 2010 г. в 9.00 - регистрация участников семинара
АДРЕС И КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА ОРГКОМИТЕТА:
Новосибирский государственный медицинский университет, кафедра урологии,
г. Новосибирск, ул. Одоевского, 12, телефон (8-383) 338-89-77, 346-21-21), Пр.Дзержинского 1/1, оф. 23 , ООО «Уромедцентр» тел/факс (8-383) 208-22-61
Председатели оргкомитета: зав. кафедрой урологии НГМУ, д.м.н., профессор Еркович Андрей Анатольевич, сот.89139225032 (лучше SMS), erkovich31@mail.ru
Члены оргкомитета : д.м.н., профессор Исаенко Валентин Ильич,
к.м.н. Нотов Константин Генадьевич
е-mail: info@uromedcenter.ru
Программа научно-практической конференции:
| I день – 4 февраля 2010г | ||||
| Время | Докладчик: | |||
| Председатели: О.В. Кравченко, Демиденко Н.Я., А.И. Думан, В.В. Анищенко, А.Г. Мартов, С.В. Попов , А.А. Еркович, В.И. Исаенко, К.Г. Нотов |
||||
| 10.00-10.10 | О.В. Кравченко, А.И. Думан, В.В. Анищенко, А.А. Еркович, В.И. Исаенко |
Открытие конференции. Приветственное слово. |
||
| 10.10-10.50 | C.В. Попов | Новые технологии в эндоскопической урологии. Применение лазерного контактного литотриптора в лечении МКБ и опухолей мочевого пузыря |
||
| 10.50-12.00 | Операция (Биполярная ТУРП): Оператор: А.Г. Мартов |
Операция (Лазерная КЛТ камня почки): Оператор: С.В. Попов |
||
| 12.00-12.30 | Кофе-брейк | |||
| 12.30 -13.00 | А.Г. Мартов (г. Москва) | Осложнения и отдаленные результаты лечения в эндоурологии | ||
| 13.00-14.30 | Операция (Лазерная КЛТ камня почки): Оператор: А.Г. Мартов |
Операция (Лапараскопическая резекция почки): Оператор: С.В. Попов |
||
| 14.30-14.40 | А.А. Еркович, (г. Новосибирск) |
Видеоэндоскопическая диагностика в клинической и амбулаторной урологии | ||
| 14.40-14.50 | Н.Д. Темников (г. Новосибирск) | Профилактика инфекционных осложнений при урологических операциях | ||
| 14.50-15.00 | Клиническая лекция | |||
| 15.00-15.10 | Клиническая лекция | |||
| 15.10-15.20 | Клиническая лекция | |||
| 15.20-15.30 | А.А. Еркович, В.И. Исаенко, К.Г. Нотов |
Закрытие I дня конференции. | ||
| II день – 5 февраля 2010г | |||
| Время | Докладчик: | ||
| Председатели : В.В. Степанов, А.В. Юданов, Д.Ю. Пушкарь, А.Г. Мартов, Л.А. Синякова А.В. Сивков, А.А. Еркович, В.И. Исаенко, И.С. Кунин |
|||
| 10.00-10.10 | В.В. Степанов, А.В. Юданов, В.И. Исаенко, А.А. Еркович | Открытие конференции. Приветственное слово |
|
| 10.10-10.40 (30 мин.) |
Д.Ю. Пушкарь (г. Москва) |
Концепция развития урологии и андрологии в РФ | |
| 10.40-11.20 (30 мин.) |
А.В. Сивков (г. Москва) |
Современные тенденции обучения урологии. Роль и место уролога поликлиники в оказании специализированной медицинской помощи | |
| 11.20-11.40 (20 мин.) |
В.И. Исаенко, И.С Кунин (г. Новосибирск) |
Амбулаторно-поликлиническая урология в г. Новосибирске и области | |
| 11.40-11.50 (10 мин.) |
С.В. Гавенко (г. Куйбышев НСО) | Организация амбулаторной урологической помощи в районном центре | |
| 11.50-12.00 (10 мин.) |
Е.Л. Шабалин (г. Новосибирск) | Организация урологической помощи в условиях центральной поликлиники | |
| 12.00-12.20 (20 мин.) |
А.А. Еркович (г. Новосибирск) |
Возможности негосударственного сектора урологической помощи в Новосибирске и области. Стандартизация и пути взаимодействия. | |
| 12.20-12.40 (20 мин.) |
Р.Т. Алиев (г. Барнаул) |
Организация, управление и разработка усовершенствованных алгоритмов ведения андрологических больных | |
| 12.40-13.00 (20 мин.) |
А.Г. Мартов (г. Москва) |
Возможности и требования амбулаторной подготовки к ТУРП. Стандарты реабилитационной терапии | |
| 13.00-13.15 | Дискуссия | ||
| 13.15-14.00 Обед | |||
| 14.00-14.20 (20 мин.) |
А.В. Сивков (г. Москва) |
Новые направления в лечении ПИН и профилактике рака предстательной железы | |
| 14.20-14.35 (15 мин.) |
Л.А. Синякова (г. Москва) | Рецидивирующие инфекции нижних мочевых путей в амбулаторной практике уролога | |
| 14.35-14.50 (15 мин.) |
Кузнецова Н.В. (г. Кемерово) |
Возможности негосударственного приема в вопросах профилактики и реабилитации андрологических заболеваний | |
| 14.50-15.05 (15 мин.) |
И.Н. Печурина (г. Новосибирски) | Стандарты диагностики и лечения СХТБ в условиях поликлиники | |
| 15.05-15.20 (15 мин.) |
Т.Е. Трумпе (г. Москва) | Новые возможности профилактики ХБП | |
| 15.20-15.35 (15 мин.) |
О.Б. Доронина (г. Новосибирск) | Алгоритмы диагностики и лечения некоторых форм нейрогенной ЭД (Взгляд невропатолога) | |
| 15.40-15.55 (15 мин.) |
А.А. Хрянин (г. Новосибирск) | Диагностика и лечение баланопостита (взгляд дерматовенеролога) | |
| 16.10-16.40 (30 мин.) |
Д.Ю. Пушкарь (г. Москва) |
Актуальные вопросы амбулаторной урогинекологии | |
| 16.40-17.50 | Дискуссия | ||
| 17.50-18.00 | В.И. Исаенко, А.А. Еркович Закрытие конференции |
||
Просим обратить внимание!!!
Заявки на участие в медвыставке подавать на е-mail: erkovich31@mail.ru, info@uromedcenter.ru и по телефону (8-383) 208-22-61 Адрес: проспект Дзержинского, 1/1, оф. 23. станция метро «Березовая роща», «Уромедцентр», проф. Еркович А. А. сот.89139225032 (лучше SMS)
| Прикрепленный файл | Размер |
|---|---|
| Приглашение-программа в doc формате | 390.5 кб |










