Самсонов Юрий Владимирович
Самсонов Юрий Владимирович, 1974 года рождения, закончил в 1997 году Российский Государственный Медицинский Университет по специальности лечебное дело. С 1997 года по 1998 год обучался в клинической интернатуре на кафедре Госпитальной хирургии № 2 РГМУ, имеет сертификат хирурга. С 1998 года по 2000 обучался в клинической ординатуре в НИИ Урологии МЗ РФ, имеет сертификат уролога, последнее подтверждение в 2005 году. С 2000 года по 2006 год работал в отделе реконструктивной уронефрологии ФГУ Научно-исследовательском институте урологии Росздрава в должности младшего научного сотрудника. В июне 2006 года приказом директора НИИ Урологии Лопаткина Н.А. переведен из отдела реконструктивной уронефрологии в отдел онкоурологии. В марте 2007 года Самсонов Ю.В. переведен на должность старшего научного сотрудника. Является клиническим онкологом ФГУ «Научно-исследовательского института урологии Росмедтехнологий».
Проходил курс повышения квалификации по онкоурологии на базе ММА им. Сеченова в 2002 году, в 2003 году – по андрологии и эндоурологии в НИИ Урологии МЗ РФ, в 2004 и 2007 годах – по лапароскопии на кафедре эндоурологии РМАПО и в уронефрологическом центре Краевой клинической больницы г. Краснодара, руководитель профессор Медведев В.Л. В 2005 году – первичная специализация по ультразвуковой диагностике, имеет сертификат врача ультразвуковой диагностики, в 2007 году – первичная специализация по онкологии, имеет сертификат онколога. Имеет сертификат исследователя GCP.
В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Оценка качества жизни больных, перенесших кишечную деривацию мочи».
Владеет основными и специальными методами диагностики и лечения онкоурологических и урологических больных.
Сфера практических и научных интересов: лапароскопические и открытые оперативные вмешательства в урологии и онкоурологии (радикальная нефрэктомия, резекция почки, радикальная цистэктомия, радикальная простатэктомия, кишечная деривация мочи, слинговые операции при недержании мочи, реконструктивно-пластические операции на мочевыводящих путях и др.), флуоресцентная диагностика и новое направление в онкологии – фотодинамическая терапия новообразований мочеполовой системы, химиотерапия и гормонотерапия новообразований мочеполовой системы, проведение клинических исследований химиопрепаратов по стандартам GCP.
Принимает активное участие в научной работе отдела онкоурологии. За 2007 год в соавторстве в виде тезисов, докладов и статей, опубликовано и отправлено в печать 15 научных работ. За годы работы в НИИ Урологии опубликовано и отправлено в печать около 45 научных работ по вопросам онкоурологии и реконструктивной урологии. Является членом Европейской Ассоциации Урологов, Российского общества онкоурологов, принимает активное участие в работе Московского общества урологов. Периодически выступает с докладами на различных конференциях.
Под руководством Самсонова Ю.В. в клинике НИИ Урологии проводятся курсы химиотерапии онкоурологическим больным.




Страница для печати







