Арустамов Левон Дмитриевич, 1973 года рождения, в 1996 году окончил лечебный факультет 2-го Ташкентского медицинского института. С 1996 по 1998 год прошел клиническую интернатуру по урологии на базе Республиканского специализированного центра урологии МЗ Республики Узбекистан. 1998 - 1999 год, являясь МНС лабораторий мочекаменной болезни и инфравезикальной обструкции, занимался научной деятельностью и как результат в 2000 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук по теме: "Разработка и оценка эффективности способа чреспузырной радиочастотной абляции простаты при ее доброкачественной гиперплазии". Неоднократно принимал участие в международных съездах, проходил стажировки в урологических клиниках. Имеет 12 публикаций.
С 1999 по 2007 год работал на должности врача-эндоуролога в операционном отделении Республиканского специализированного центра урологии МЗ Республики Узбекистан. Оказывая экстренную и плановую урологическую помощь Арустамов Л.Д. обрел большой опыт выполнения эндоскопических вмешательств. Выполняет все виды эндоскопических вмешательств в различных отделах мочевыводящих путях, включая чрескожное (перкутанное) удаление камней почек (более 1000 выполненных вмешательств), в том числе и при коралловидном нефролитиазе, оперативные пособия при различных заболеваниях уретры, простаты, мочевого пузыря, мочеточников, почек, уродинамические исследования в урологии, УЗИ диагностику урологических заболеваний. Практическая и научная деятельность сопровождается внедрением новых методов и технологий в лечении урологических патологий.
Неоднократно проходил стажировки в лучших клиниках мира: в 2001 году Урологическая клиника Гайдельбергского университета - рук. проф П.Алкен. (Германия), в 2004 году курс "Эндоскопическая хирургия в урологии" - НИИ урологии МЗ РФ - проф Мартов А.Г. 2006 - Цикл постдипломного обучения "Эндоскопическая хирургия в урологии" Тель-Авивский Университет, Израиль.
Арустамов Л.Д. является высококвалифицированным специалистом эндоурологом. В клинике "НИИ урологии" специализируется на лечение мочекаменной болезни, эндоскопических реконструкций мочевых путей, трансуретральных вмешательствах. Активно общается с коллегами из зарубежных клиник, регулярно изучает периодическую литературу по урологии, в практической деятельности руководствуется рекомендациями Европейкой ассоциации урологов. (EUA Guidelines).
Консультацию Арустамова Левна Дмитриевича Вы можете получить по субботам с 9:00 до 14:00 в поликинике НИИ урологии.











